Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giorgio De ChiricoCavallo e zebra.
1969

Litografia a colori. mm 350x500. Foglio: mm 500x700. Numerata, titolata e firmata a matita in basso. Es. n. 131/150. In basso a sinistra timbro a secco dello stampatore "Alberto Caprini / Roma". Al verso del vecchio cartone di supporto è conservato un certificato di garanzia e valutazione Agenzia d'Arte il Castello.