Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno CroattoPiazza di notte con carrozza.
1912-1913.

Acquaforte. mm 175x265. Foglio: mm 288x380. Firmata a matita in basso a sinistra: "Bruno Croatto p. 134".

Condizioni:
Lieve ingiallitura uniforme del foglio, due piccole macchie di ossidazione nel margine inferiore, ma ben conservata.