Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Charles Philippe BlacheCrépuscule.
1894

Litografia. mm 360x250. Foglio: mm 480x360. Firmata e datata nella lastra in basso a sinistra. Rara prova tirata in azzurro. Presenta diversa colorazione rispetto alla versione pubblicata in cento esemplari nel VII album de "L'Estampe originale", Paris, Marty, 1894.

Condizioni:
Ottima conservazione.