Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lino Bianchi Barriviera, Paesaggio a Tor di Quinto.
1971
Acquaforte e puntasecca su zinco. mm 310x397. Foglio: mm 495x695. Bianchi 2011, p. 389, 881. Firmata e datata nell'inciso in basso verso sinistra. Numerata e firmata a matita in basso ai lati. Es. n. XXI/XXV. Edita da Graphis Art, Livorno.