Gonnelli - Via Fra Giovanni Angelico 49, 50121 Firenze
Asta N. 23 - Libri & Grafica Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418
Monday 9 October 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lino Bianchi BarrivieraDue figure che conversano sulla strada, alberi a sinistra.
1933

Vernice molle su zinco. mm 129x134. Foglio: mm 150x164. Bianchi 2011, p. 82, n. 157. Firmata e datata a matita in basso a destra. In basso a sinistra "1". Prova unica di stampa.