Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 222 - MODERN & CONTEMPORARY ART (ONLINE) 2A SESSIONE
Tuesday 25 July 2017 hours 14:00 (UTC +01:00)

GUIDI VIRGILIO (1891 - 1994) Le grandi teste. . 1969. Olio su tela . Cm 40,00 x 51,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Timbro Galleria La Tavolozza, Riccione. Opera archiviata presso l'Archivio Storico Artisti Veneti, Mestre (Ve) come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia datata 1978. Cornice presente