Asta N. 398 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Modernariato Terza Sessione - dal lotto 481 al lotto 720 - DECORAZIONE D'INTERNI
Wednesday 12 July 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tappeto Malayer, Persia sec XX. Campo decorato con file di Boteh in policromia su fondo blu, bordura con motivo Herati su fondo bianco (cm 158x115) (difetti e colature del colore rosso)