Asta N. 398 - Decorazione d'interni, Arte Moderna, Modernariato Terza Sessione - dal lotto 481 al lotto 720 - DECORAZIONE D'INTERNI
Wednesday 12 July 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO Pendola da tavolo con cassa in legno intagliato decorata con uccelli ed elementi vegetali. Quadrante con numeri romani, movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, sospensione brocot. Secolo XX (h cm 44)