Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 36 - Arte Moderna e Contemporanea - Arredi del Novecento Seconda Sessione - dal lotto 217 al lotto 392
Wednesday 21 June 2017 hours 19:00 (UTC +01:00)

Cassettone in stile Napoleone III 94,5x147x53 cm. in mogano ed intarsi in legni di frutto con ricche applicazioni in bronzo dorato, fronte a tre cassetti, piano sagomato in marmo verde