Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Asta N. 36 - Arte Moderna e Contemporanea - Arredi del Novecento Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 216
Wednesday 21 June 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mel Ramos Sacramento 1935 101,5x76 cm. "Miss Confort Creme", serigrafia a colori, 1965, es. 133/200, firmata e datata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra, editore Original Edition - New York, opera realizzata da Knickerboker Machine & Foundry Inc, New York