Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 36 – Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 181
Wednesday 21 June 2017 hours 17:00 (UTC +01:00)

MARC ADRIAN 1930 – 2008 Panorama von del Bewßtseinsschwelle, 1976 Assemblaggio, olio su tela e vetro ondulato, cm. 94,5 x 64,5 Firmato e datato sul retro CITAZIONI: Anna Artaker, Peter Weibel, “ Marc Adrian” , Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Ritter Verlag, 2007, pagina 406 Prov. Collezione Privata