Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 36 – Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 101 al lotto 181
Wednesday 21 June 2017 hours 17:00 (UTC +01:00)

WINFRED GAUL 1928 - 2003 A14, 1969 Acrilico su tela, cm. 60 x 60 (diagonale cm. 84) Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria del Cavallino, Venezia sul retro Etichetta Galleria la Polena, Genova sul retro Etichetta Galleria Peccolo, Livorno sul retro Timbro Centro Arte Santelmo, Salò sul retro PUBBLICAZIONI: “Winfred Gaul, Werkverzeichnis Bd. II Gemalde 1962 – 1983”, Concepr Verlag, 1993, p. 155, tav. 544 Prov. Collezione Privata