Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937 )"Criminologia" 1980
inchiostro su carta applicata su tavola in teca di plexiglass, cm 230x35,5x3
Firmato, titolato e datato 1980 al retro

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 16 febbraio 2017, con il n. 0099

ink on paper on board in plexiglass case, cm 230x35,5x3
Signed, titled and dated 1980 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

Certificate of autenticity on photograph by the artist, dated 16 february 2017, with the n. 0099