Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Emilio Isgrò (Barcellona Pozzo di Gotto 1937 )"Nel vuoto" 1972
libro cancellato, inchiostro su carta applicata su tavola in teca di plexiglass, cm 40x60x8
Firmato, titolato e datato 1972 al retro

Provenienza
Studio Luca Palazzoli, Milano

canceled book, ink on paper pn board in plexiglass case, cm 40x60x8
Signed, titled and dated 1972 on the reverse

Provenance
Studio Luca Palazzoli, Milan
Private collection, Milan