Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Cangiante arancio " 1983
olio e tecnica mista su tela, cm 81x116
Dedicato al retro

Provenienza
Galleria Ghiglione, Genova
Collezione privata, Genova

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. D46362138915

oil and mixed media on canvas, cm 81x116
Dedicated on reverse

Provenance
Galleria Ghiglione, Genova
Collezione privata, Genova

Work registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with the n. D46362138915