Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Atanasio Soldati (Parma 1896 - 1953)"Composizione" 1934-35
olio su tavola, cm 55x45
Firmato in basso a sinistra
Provenienza
Collezione Magda e Riccardo Jucker, Milano
Galleria Bergamini, Milano
Collezione privata
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna, con il n. AS17192
oil on board, cm 55x45
Signed lower left
Provenance
Magda e Riccardo Jucker collection, Milan
Bergamini Gallery, Milan
Private collection
Certificate of authenticity on photograph by the Archivio Atanasio Soldati, Bologna, with the n. AS17192 dated 30/1/2017