Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978)"Aeropittura + Paesaggio" primi anni '30
olio e collage di ferri su tavola, cm 43,5x42
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Storico Dei Futuristi Siciliani, Palermo

Giulio D'Anna (Villarosa 1908 - Messina 1978)"Aeropittura + Paesaggio" early 30's
oil and collage of iron on board, cm 43,5x42
Signed lower right

Provenance
Private collection

Certificate of authenticity by the Archivio Storico Dei Futuristi Siciliani, Palermo