Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Felice Casorati (Novara 1883 - Torino 1963)"Figura di donna" 1947
tecnica mista su carta, cm 46,5x32
Firmato in basso a destra
L. Carluccio "Casorati" Torino, Edizioni Teca, 1964, p. 303 n. 311 ill.
mixed media on paper, cm 46,5x32
Signed lower right
Literature