Tuesday 13 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)"Senza titolo" 1923
china su carta, cm 30x23
Firmato e datato 1923 in basso a destra

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Marino Marini, Pistoia, in data 22 febbraio 2017 con il n. 762

Marino Marini (Pistoia 1901 - Viareggio 1980)"Untitled " 1923
ink on paper, cm 30x23
Signed and dated 1923 lower right

Provenance
Riva Melendez collection, Milan
Private collection

Certificate of authenticity on photograph by the Fondazione Marino Marini, Pistoia, dated 22 february 2017 with the n. 762