Tuesday 13 June 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)"Alleluja" 1970
olio, acrilico e tecnica mista su tela, cm 130x120
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Genova

Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. ME 212003EP04TA

oil, acrylic and mixed media on canvas, cm 130x120
Signed lower right

Provenance
Private collection, Genova

Work registered at the Archivio Giulio Turcato, Rome, with n. ME 212003EP04TA