Tuesday 13 June 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Guido Biasi (Napoli 1933 - Parigi 1982)"Accident baroque" 1965
olio su tela, cm 81x130
Firmato e datato 65 in basso a destra
Firmato, titolato e datato "Paris '65" al retro

Esposizioni:
"Biasi" Galleria Il Centro di Napoli, Parigi, 7/10/1965 - 7/11/1965
"VII Biennale d'Arte Contemporanea, rassegna di pittura e grafica" San Benedetto del Tronto, 22 luglio - 20 agosto 1967

oil on canvas, cm 81x130
Signed and dated 65 lower right
Signed, titled and dated "Paris '65" on the reverse

"Biasi" Galleria Il Centro di Napoli, Paris, 7/10/1965 - 7/11/1965
"VII Biennale d'Arte Contemporanea, rassegna di pittura e grafica" San Benedetto del Tronto, 22 july - 20 august 1967