Tuesday 13 June 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)"Figura nel bosco" 1963
olio su tela, cm 60x70
Firmato in basso a destra

Provenienza
Galleria il Mappamondo, Milano

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Gianni Dova, Milano

oil on canvas, cm 60x70
Signed lower right

Provenance
Galleria il Mappamondo, Milan
Private collection, Milan

The work is being registered at the Archivio Gianni Dova, Milan