Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART 3A TORNATA
Thursday 15 June 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arte Islamica Scudo indo-persiano in pelle di elefante XVIII - XIX secolo . . Cm 44,00. dalla forma circolare ricurva, sei umboni centrali decorati a motivo vegetale dorato ed impugnatura sul retro.
Islamic Art An Indo-Persian elephant skin shield (sipar) 18th - 19th century . . Cm 44,00.