Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART 3A TORNATA
Thursday 15 June 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arte Islamica Fibbia in bronzo dorato incastonato con radice di rubino e giada India o Turchia, XVIII secolo . -. Cm 10,00 x 3,50. Formata da due elementi uniti con un gancio ad uncino sul retro, il fronte con tre riserve lobate incastonate con tre pietre su corona puntinata.
Islamic Art A gilt bronze belt hook encrusted with ruby root and jade India or Turkey 18th century. . Cm 10,00 x 3,50.