Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 217 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ASIAN ART 3A TORNATA
Thursday 15 June 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

Arte Islamica Fronte di copertina di libro mamelucca Egitto o Levante, XIV - XV secolo . -. Cm 17,50 x 26,00. in pelle intagliata con motivo geometrico centrale a stella entro medaglione circolare con profili lobati.
Islamic Art Mamluk leather cover Egypt or Levant, 14th-15th century . . Cm 17,50 x 26,00.