Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART 2A SESSIONE
Tuesday 30 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Elegante coppia di consolles mosse ai fianchi e sul fronte, intarsiate a marqueterie con motivi geometrici, gambe a piramide rovesciata. Si tratta di mobili di transizione fra lo stile Luigi XV, per la il piano sagomato, e il Luigi XVI con le tipiche gambe troncopiramidali. . Cm 53,00 x 126,00 x 81,00.