Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 216 - OLD MASTERS & XIX CENTURY ART 1A SESSIONE
Tuesday 30 May 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Consolle chinoiserie con disegni floreali e figurativi. . Cm 88,00 x 85,00 x 48,00. Consolle in legno laccato dipinto con personaggi impegnati in diverse attività e motivi floreali. Il mobile mostra forme europee e decorazione esotica nel classico gusto ottocentesco.