Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Sunday 4 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Riccardo Magni ( 1886 1964 ) Fulmini sulla città futurista 1935 Tecnica mista su carta disegno, cm. 24,4x34,2 Firmato in basso al centro. Sul verso: Etichetta di provenienza. Opera esposta alla "Galleria La Civetta" Nelle Sale dell'Elmi per il premio Il Pontile d'Oro in Ostia Lido. Certificato di provenienza "Galleria d'Arte la Civetta", Lido di Roma, con descrizione.