Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Sunday 4 June 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Bruno Saetti ( Bologna 1902 1984 ) Casetta tra gli alberi con porta spalancata anni '60 Tecnica mista su carta intelata, cm. 72x75 Firmata in basso al centro. L'opera fa' parte del bozzetto dei tondi per le vetrate di San Giovanni Bosco a Roma Pubblicato sul Catalogo Generale delle Opere di Bruno Saetti, III Vol. pag. 428 tav. 53.