Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
MARIO MERZ (1925 - 2003)
Salamandra, 1988
Scatola in ferro chiusa con vetro e cera
contenente due litografie
29 x 70 x 5,5 cm
Edizione 37 di 150
Firmata e numerata su una litografia
Edizione Marco Noire, Torino
Provenienza
Collezione privata
Salamandra, 1988
Closed iron box with glass and wax, with two lithographs
29 x 70 x 5,5 cm
Edition 37 of 150
Signed and numbered on a lithograph
Edition Marco Noire, Turin
Provenance
Private collection