Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
ALBERTO BURRI (1915 - 1995)
Acquaforte F
Acquaforte
70 x 50 cm (foglio)
Edizione 31 di 90
Firmata e numerata Alberto Burri 31/90
Provenienza
Collezione Bruno Mantura, Roma
Acquaforte F
Etching
70 x 50 cm (paper sheet)
Edition 31 of 90
Signed and numbered Alberto Burri 31/90
Provenance
Collezione Bruno Mantura, Rome