Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
ARNALDO POMODORO (1926)
Piatto, 1982
Ceramica
ø 52 cm
Edizione 6 di 50
Firmata e numerata alla base A. POMODORO 6/50
Opera registrata presso l'Archivio Fondazione Arnaldo Pomodoro con la dicitura M/82/7
Provenienza
Collezione privata
Plate, 1982
Ceramic
ø 52 cm
Edition 6 of 50
Signed and numbered at the base A. POMODORO 6/50
Work registered with the Archivio Fondazione Arnaldo Pomodoro, M / 82/7
Provenance
Private collection