Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
ELIO MARIANI (1943)
L'urlo del rientro
1968
Multiplo (tela emulsionata)
100 x 80 cm
Edizione 5 di 10
Firmato, datato, numerato e titolato sul retro Elio Mariani 1968 5/10
L¿urlo del rientro
Provenienza
Collezione privata
L'urlo del rientro, 1968
Emulsified canvas
100 x 80 cm
Signed and dated lower right
Signed dated and titled on the back Elio Mariani, L'urlo del rientro, 1968
PROVENANCE:
Private collection