Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Quattro linee, tre fotografie
1974
Collage di tre fotografie in bianconero ai sali d'argento
60,5 x 25,3 cm Firmata, titolata e datata sul retro Giuseppe Chiari Originale Quattro linee Tre fotografie 1974 I - II - III
Firmata e datata sul retro della cornice Giuseppe Chiari '79

Provenienza
Galerie Depardieu, Nizza (timbro sul retro della cornice) Quattro linee, tre fotografie
1974
Collage of three silver print photographs
60,5 x 25,3 cm Signed, titled and dated on trhe reverse: Giuseppe Chiari Originale Quattro linee Tre fotografie 1974 I - II - III

Signed and dated on the back of the frame Giuseppe Chiari '79

Provenance
Galerie Depardieu, Nice (stamp on the back of the frame)