Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE CHIARI (1926 - 2007) Amare il suono - Suonare sempre - Strimpellare - Suonare è facile
1978
4 fotografie in bianconero dipinte
43 x 31 cm ciascuna Ciascuna fotografia titolata firmata sul fronte CHIARI
Ciascuna fotografia siglata e datata sul retro GC 78
Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista Amare il suono - Suonare sempre - Strimpellare - Suonare è facile
1978
4 Black and white painted photographs
43 x 31 cm each Each photograph titled and signed on the front: CHIARI
Each photograph signed adn dated on the back GC 78
Certificate of Authenticity signed by the artist