Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
ELISEO MATTIACCI (1940)
Rifarsi
1973
3 fotografie su tavola
60 x 45
Una della fotografie firmata, datata e titolata sul retro Eliseo Mattiacci '73 'titolo Rifarsi'
Sul retro della stessa è riportata la sequenza delle 3 fotografie e di un foglietto scritto a macchina (mancante)
Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista
Provenienza
Christie's, Asta del 28 novembre 2000, lotto 222
Rifarsi
1973
3 photographs on panel
60 x 45
One signed, dated and titled on the back Eliseo Mattiacci '73 'titolo Rifarsi', the sequence of the 3 photos and the indication of a stamped paper(not to be found).
Certificate of authenticity
Provenance