Fotografia e Multipli d'Artista Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Wednesday 31 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
MICHAEL KENNA (1953)
Trees in snow storm, Wakoto, Hokkado, Japan
2003
Stampa ai sali d'argento viraggio seppia
19,6 x 19,2 cm
Edizione 3 di 45
Firmata e datata in basso a destra sul cartone di montaggio Michael Kenna 2003
Titolata, datata e firmata sul retro del cartone di montaggio Trees in snow storm, Wakoto, Hokkado, Japan - Negative 2003 Print 2003 Michael Kenna
Sul retro timbro Copyright MICHAEL KENNA
2003
Sepia toned silver print
19,6 x 19,2 cm
Edition 3 of 45
Signed and dated at the bottom on the right of the cardboard: Michael Kenna 2003
Signed, titled and dated on the back of the cardboard: Trees in snow storm, Wakoto, Hokkado, Japan - Negative 2003 Print 2003 Michael Kenna
Stamped on the back: Copyright MICHAEL KENNA