Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
FILIPPO SCIASCIA (1972)
Lux Crucifix, 2009
tecnica mista su tela (gesso essiccato, colla e olio)
135 x 175 cm
Firmato titolato e datato sul retro Sciascia Lux crocifisso 2009 1° versione
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
Provenienza
Collezione privata
Lux Crucifix, 2009
Tecnica mista su tela (gesso essiccato, colla e olio)
135 x 175 cm
Signed, titled and dated on the back Sciascia Lux crocifisso 2009 1° versione
The work is authenticated on photograph, signed by the artist
PROVENANCE:
Private collection