Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

FRANCO COSTALONGA (1933) GG AVD 30, 1976
Quadro su gradienti di luminosità
18 x 18 cm

Firmato, titolato e datato sul retro Costalonga GG AVD 30, 1976 Provenienza
Valomore Studio, Vicenza (etichetta sul retro) Collezione Vaf Stiftung, Francoforte sul Meno (n. 1369)

D. Ferrari, Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 2012, p. 464, VAF 1369 GG AVD 30, 1976
18 x 18 cm

Signed, titled and dated on the reverse Costalonga GG AVD 30, 1976 Provenance
Valomore Studio, Vicenza (etichetta sul retro)
Vaf Stiftung Collection, Frankfurt am Main (n. 1369)

Literature
D. Ferrari, Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 2012, p. 464, VAF 1369