Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

TURI SIMETI (1929) Un ovale bianco, 1980
Acrilico su tela sagomata
90 x 150 cm

Firmato e datato sul telaio Simeti '80
L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 1980 - B0901 come da autentica su fotografia Provenienza
Collezione privata Un ovale bianco, 1980
Acrylic on shaped canvas
90 x 150 cm

Signed, dated on the Simeti '80 on the reverse

Registered with Archivio Turi Simeti, Milan -n. 1980 - B0901

Certificate of Authenticity on photograph
Provenance
Private collection