Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

GRAZIA TODERI (1963) Pagina, 1988
Disegno e pastello su cartoncino
35 x 25 cm
Titolato datato e firmato in basso a destra Provenienza
Archivio della rivista Origini quadrimestrale di segno e poesia,
Ed. Reggio Emilia.
Collezione Marisa Vescovo
Collezione privata Pagina, 1988
Mixed media on cardboard
35 x 25 cm

Titled, dated and signed at the bottom on the wright Provenance
Ed. Reggio Emilia.
Marisa Vescovo collection
Private collection