Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

GIANNI ASDRUBALI (1955) Azota, 2003
Acrilico su tela
200 x 160 cm
Firmato, datato e titolato sul retro Asdrubali, azota 2003 Provenienza
Mart, Museo di arte Moderna e Contemporanea di Trento e Rovereto
Collezione Vaf Stiftung, Francoforte sul Meno (n. 1102)

D. Ferrari, Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana
editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 2012, p. 407, VAF 1102 Azota, 2003
Acrylic on canvas
200 x 160 cm
Signed, dated and titled on the reverse Asdrubali, azota 2003 Provenance
Vaf Stiftung collection, Frankfurt am Main (n. 1102)

Literature
D. Ferrari, Vaf Stiftung. La Collezione. Catalogo generale, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo (MI), 2012, p. 407, VAF 1102