Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

EMILIO ISGRO' (1937) Da una stessa, 1973
China su carta su tavola con copertura in plexiglass
40 x 60 cm (libro 20,5 x 26,5)
(dettaglio immagine)
Titolato, datato e firmato sul retro da una stessa Emilio Isgrò
1973
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata
dall'artista data 18 aprile 2017cm Provenienza
Collezione privata Da una stessa, 1973
Mixed media

Titled, dated and signed on the reverse da una stessa Emilio Isgrò
1973

Certificate of Authenticity: photograph signed by the artist, dated 18th April 2017 Provenance
Private collection