Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

MARIO SIRONI (1885 - 1961) Ardita, 1919-1921
Tempera su cartoncino
54,2 x 40,5 cm
Firmato sul fronte Sir
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia a cura di F. Meloni Provenienza
Collezione privata Ardita, 1919-1921
Tempera on cardboard
54,2 x 40,5 cm
Signed on the front SIR
Certificate of Authenticity: photograph (F. Meloni) Provenance
Private collection