Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 243
Tuesday 30 May 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo, S.d.
Tecnica mista su cartoncino
100 x 70 cm
Firmato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia a cura di
F. Gualdoni Provenienza
Galleria Clivio, Milano (etichetta sul retro)
Collezione privata Untitled
Mixed media on cardboard
100 x 70 cm

Signed at the bottom on the right
Certificate of Authenticity: photograph (F. Gualdoni) Provenance
Galleria Clivio, Milan (label on the reverse)
Private collection