Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste
Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 410
Friday 26 May 2017 hours 20:30 (UTC +01:00)

Grande coppa in argento riccamente lavorato a sbalzo a motivi di tralci d'uva, manici laterali a forma di tronchetti, al centro incisa una dedica al procuratore legale John Phillpotts di Gloucester datata 1825. interno dorato. Inghilterra, Londra 1805. H. cm. 31. gr. 1830.