Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste
Eredità giacente del sig. Franco Baisero, Opere scelte tra cui dipinti del XIX e XX secolo, dipinti antichi e gioielli Seconda Sessione - dal lotto 251 al lotto 410
Friday 26 May 2017 hours 20:30 (UTC +01:00)

Anton Zoran Music
Gorizia 1909-2005
"Motivo dalmata" (1950)
cm. 33x41 - olio su tela
Firmato al centro e datato 1950.
Al retro dipinto un paesaggio firmato e datato.
Entrambi con autentiche su fotografia della Galleria d'arte Contini Venezia e inserite in archivio con il numero 50/084.
Fotocopia di autentica della
Galleria Contini, Venezia.