Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

RICCARDO GUARNERI (1933)
Dall'alto un campo rosa, 1999

Olio su tela
cm 95x95
Firma al fronte
Firma, titolo, località e dedica ad personam al retro
Timbro della Collezione La Spezia al retro
Autentica dell'Artista su doppia fotografia
Fotografie dell'Artista insieme all'opera e fotografa dell'Artista mentre dedica l'opera
Certificato di garanzia a cura della Galleria Vannucchi Arte (PO)

Provenienza
Galleria Vannucchi Arte, Prato
Collezione Privata, Milano