Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
Senza titolo, 1955 ca.

Tecnica mista su carta
cm 35x50
Firma al fronte in basso a destra
Dichiarazione di autenticità dell'Archivio Fausto Melotti su fotografia, codice T 55 088, a firma Marta Melotti in data 13/10/2010
Etichetta della Galleria Giovanni Altamura (RM) al retro

Provenienza
Galleria Giovanni Altamura, Roma
Collezione Privata, Milano