Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
Saturday 27 May 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE SANTOMASO (1907-1990)
Senza Titolo, 1949

Tecnica mista, tempera e matita su carta
cm 35x25
Firma al fronte
Opera preparatoria realizzata dall'Artista per la grafica contenuta all'interno della cartella "Afro - Birolli - Bordoni - Cassinari - Mirko - Moreni - Morlotti - Pizzinato - Santomaso - Treccani - Vedova" edita in occasione della XXV Biennale Internazionale d'Arte di Venezia

Provenienza
Collezione dell'Artista Enrico Bordoni
Collezione Arnaldo Bordoni, Firenze